Испанская компания SEAT представила свой первый электромобиль, который будет носить эмблему дочернего спортивного бренда Cupra. Тем не менее, модель сохранила название от своего концептуального варианта – el-Born.
На самом деле, это лишь модификация электромобиля Volkswagen ID.3, поскольку SEAT уже давно является частью немецкого автопроизводителя. Серийная версия была разработана на основе концепта SEAT el-Born. Примечательно, что серийная модель имеет сходство с бензиновыми версиями, включая более крупную декоративную фальшрешетку радиатора.
Как и Volkswagen ID.3, новинка от SEAT будет производиться на заводе VW в Цвиккау. На данный момент анонсирована только топовая версия автомобиля, которая будет оснащена батареей на 77 киловатт-часов, обеспечивающей запас хода до 500 километров на одном заряде.
